КАК ПОДОБРАТЬ ПОСУДУ ДЛЯ РЕСТОРАНА?

Подбор посуды для ресторана очень важный этап, который поможет создать особую атмосферу вашего заведения и визуально дополнить концепцию ресторана. Посуда должна быть не только функциональной, но и соответствовать стилю вашего ресторана, удовлетворять потребности гостей и подчеркивать качество и уровень сервиса.


Вот несколько важных аспектов, которые следует учесть при выборе посуды для ресторана:


1. Концепция и стиль ресторана: Определитесь с общей концепцией и стилем вашего ресторана. Это позволит выбрать посуду, которая гармонично впишется в атмосферу вашего заведения. Например, для элегантного ресторана может быть подходящей посуда с изысканным дизайном и изысканными деталями, а для кафе с неформальной атмосферой – более простая и удобная в использовании посуда.


2. Функциональность и практичность: Посуда должна быть удобной в использовании для поваров и официантов. Важно выбирать посуду, которая легко моется, устойчива к царапинам и теплу, а также подходит для хранения и транспортировки. При выборе тарелок учитывайте их размеры, чтобы они поместились на блюдах и не занимали слишком много места на столе.


3. Материалы и качество: Обратите внимание на материалы, из которых изготовлена посуда. Для ресторана лучше выбирать посуду из высококачественной керамики, фарфора или стекла, такая посуда дольше сохранит свой первоначальный вид и не повредится при повседневном использовании. Вся посуда в нашем каталоге ХОРЕКА УФА прошла сертификацию и создавалась изначально только для ресторанной сферы. 


4. Количество и разнообразие: Уточните количество гостей, которое ваш ресторан может одновременно обслуживать, и учтите это при выборе посуды. На каждый тип блюда (завтрак, обед, ужин) должно быть достаточно подходящих тарелок, чашек, столовых приборов и стаканов. Определите также необходимое разнообразие посуды в зависимости от меню, чтобы удовлетворить различные потребности гостей.


5. Бюджет: Составьте бюджет на приобретение посуды и учитывайте его при выборе. Разные виды посуды могут иметь разные цены, поэтому важно найти баланс между качеством и ценой. При необходимости можно рассмотреть вариант аренды посуды или поэтапного приобретения.


6. Эстетический вид: Посуда должна иметь красивый дизайн и сочетаться с остальным интерьером ресторана. Она может быть одноцветной, с рисунками или весьма оригинальной. Рассмотрите варианты, которые лучше всего подчеркнут атмосферу и концепцию вашего ресторана.


Не забывайте, что выбор посуды влияет на впечатление и удовлетворенность гостей, поэтому выбирайте с долей внимательности и тщательно проверьте качество, чтобы создать максимально комфортную и приятную атмосферу в вашем ресторане.